Решаем вместе
.

С годовщиной штурма Тильзита поздравили одного из почетных граждан нашего города, дорогого ветерана и участника этих знаменательных событий Григорьева Савелия Владимировича

Глава Советского городского округа Григорий Соколовский и заместитель главы администрации Елена Курина заглянули к ветерану в гости и поздравили его с этой знаменательной датой, которую Савелий Владимирович наверняка до сих пор помнит в деталях.
В приятной, дружеской беседе вручили Савелию Владимировичу Благодарственное письмо и памятные подарки, пожелали ветерану бодрости духа и крепкого здоровья.

Савелий Владимирович принимал участие в боях за Восточную Пруссию, являлся участником штурма Тильзита. День Победы встретил под Кёнигсбергом. Ветеран награждён Орденом Красной Звезды, Орденом Отечественной войны I степени, медалями «За отвагу», «За боевые заслуги», «За взятие Кёнигсберга», «За Победу над Германией».
Все годы он активно участвует в общественной жизни Советска, в военно-патриотическом воспитании молодёжи и руководит Советом ветеранов ВОВ.
NwWkVI172xQ.jpg_A1kEaHpfKw.jpgGQLPzhdn7ks.jpg