Решаем вместе
.

«Продвижение веб-сайта, предназначенного для освещения процесса благоустройства и дальнейшего функционирования велосипедных дорожек и сопутствующей туристической инфраструктуры городов Советск (РФ) и Гижицко (Польша)»

Несмотря на то, что введены ограничительные меры по проведению массовых мероприятий в связи с нераспространением коронавирусной инфекции, реализация проекта «Создание, продвижение и развитие целевой туристической зоны притяжения между Западной и Восточной Европой» в рамках Программы приграничного сотрудничества Европейского инструмента соседства (ЕИС) Россия-Польша 2014-2020 гг. продолжается. В данном проекте участвуют город Гижицко (Польша) и Администрация Советского городского округа.

Тем временем, в рамках проекта создан веб-сайт https://sovetsk-gizycko.com, предназначенный для освещения процесса благоустройства и дальнейшего функционирования велосипедных дорожек и сопутствующей туристической инфраструктуры городов Советск (РФ) и Гижицко (Польша), в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». Сайт разработан на четырех языках – русском, польском, английском, немецком, создана версия для слабовидящих. Специалистами администрации и сотрудниками Музея истории города в настоящее время ведется наполнение сайта контентом.

Благодаря информационному ресурсу любой пользователь сможет лучше прочувствовать важность и пользу путешествий, узнать историю и достопримечательности городов-партнеров даже во время пандемии.

Таким образом, совместная работа с нашим приграничным партнером муниципалитетом Гижицко по развитию туристической привлекательности Советского городского округа продолжается.

Данная публикация была подготовлена при финансовой поддержке Европейского Союза и Российской Федерации в рамках Программы приграничного сотрудничества Россия-Польша 2014–2020.

Содержание является исключительной ответственностью бенефициара, и ни при каких обстоятельствах не может рассматриваться как отражающее позицию Российской Федерации и Европейского Союза, Управляющего органа или Объединенного технического секретариата Программы приграничного сотрудничества Россия-Польша 2014–2020.