Решаем вместе
.

Достопримечательности Советска увидят тысячи людей по всему миру

Именно с этой целью и для развития туристического потенциала не только Советска, но и всей области, администрация округа планирует создать уникальный 3D-гид! Аукцион на разработку визуального пространства размещён на портале госзакупок.

Виртуальные туристы смогут из любой точки мира в реалистичном формате увидеть мост королевы Луизы, экспонаты музея, парк королевы Луизы, Зелёный театр (после реконструкции), Тильзит-театр, знак Тильзитского мира (возле КПП), посёлок Большаково, а так же достопримечательности Зеленоградска, Куршской косы, Калининграда и городов Литвы.

"Виртуальная карта должна полностью отражать красоту и уникальность исторических объектов - содержать не менее 150 сегментов фотоматериалов с углом обзора 360 градусов. Объекты должны быть отсняты с земли и с высоты 20-100 метров" - говорится в техническом задании к аукциону.

Отсутствие возможности путешествовать не должно лишать нас красоты и яркости окружающего мира, а с помощью виртуальных экскурсий, Калининградская область сможет покорить еще немало туристов!