Решаем вместе
.

В Советске продолжается программа по переселению из аварийного жилья.

В 2019 году из аварийного жилья переселили 149 советчан. Администрацией Советска было приобретено 57 квартир общей площадью 2066,2 кв. м. – 47 из них в новых домах.

Генеральный директор строительной компании ООО «Строй Ресурс» Донченко Сергей Григорьевич рассказал:
- «В 2018 году мы сдали в эксплуатацию два дома. На сегодняшний день у всех квартир есть владельцы, в основном это горожане, переселенные из аварийного жилья и дети сироты. Советск нуждается в новом жилье! Мы продолжим строить дома для советчан из аварийного жилья».

В этом году Правительством Калининградской области были выделены дополнительные денежные средства для переселения граждан в 2021 году. В рамках предоставленного финансирования до конца 2020 года планируется покупка ещё двух квартир.

В рамках реализации программы осталось завершить переселение из шести аварийных многоквартирных домов. Всего в программу входило 16 домов.