IV-ый региональный чемпионат «Абилимпикс-2020»

30 сентября в Калининградской области состоялся IV-ый региональный чемпионат «Абилимпикс». В этом году в условиях действия ограничительных мер по распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) чемпионат Калининградской области проходил в очно-дистанционном формате с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований на 12-ти площадках на базе профессиональных образовательных организаций и школ-интернатов.

Торжественное открытие проходило на каждой соревновательной площадке с использованием видеозаписи. В церемонии открытия приняли участие заместитель председателя Правительства Калининградской области - Баринов Илья Александрович, министр социальной политики Калининградской области – Майстер Анжелика Валерьевна и министр образования Калининградской области - Трусенёва Светлана Сергеевна.

Мероприятия деловой, профориентационной программ были организованы в онлайн формате. В рамках профориентационной программы регионального чемпионата были представлены промо ролики и мастер-классы от профессиональных образовательных организаций среднего профессионального образования Калининградской области.

В рамках деловой программы регионального чемпионата проведен круглый стол на тему: «Приоритетные направления инклюзивного профессионального образования в Калининградской области». Программа круглого стола включала в себя вопросы, связанные с ролью всех объектов взаимодействия в развитии инклюзивного профессионального образования и содействии трудоустройству людей с инвалидностью. Участниками круглого стола стали представители Министерства социальной политики и Министерства образования Калининградской области, представители Торгово-промышленной палаты Калининградской области, сотрудники Центра занятости населения, представители Ресурсных учебно-методических центров и базовых профессиональных организаций Калининградской области, а также руководители промышленных предприятий, предприниматели и представители общественных организаций инвалидов Калининградской области.

Церемония закрытия прошли на соревновательных площадках после подведения итогов соревнований. По результатам регионального чемпионата Абилимпикс определены победители и призеры, которые награждены 66 медалями, среди которых 22 золотых, 22 серебряных и 22 бронзовых. Публикуем список победителей и призеров IV- ого регионального чемпионата «Абилимпикс»

изображение_viber_2020-10-02_12-30-18.jpg