ВЕБИНАР «Участие субъектов МСП и налогоплательщиков налога на профессиональный доход (самозанятых) в закупках отдельных видов юридических лиц по Федеральному закону № 223-ФЗ»

30 сентября 2020 г. для предпринимателей Калининградской области состоится вебинар для представителей малого и среднего бизнеса – «Участие субъектов МСП и налогоплательщиков налога на профессиональный доход (самозанятых) в закупках отдельных видов юридических лиц по Федеральному закону № 223-ФЗ». Онлайн семинар организован совместно с Электронной торговой площадкой ГПБ, при поддержке Правительства Калининградской области.

Мероприятие будет представлять собой открытую площадку для диалога предпринимателей и федеральных компаний: Корпорации МСП, крупнейших заказчиков, представленных в Калининградской области, представителей электронных торговых площадок.

Вебинар будет полезен для руководителей, сотрудников предприятий, организаций, индивидуальных предпринимателей, самозанятых, а также специалистов, отвечающих за проведение закупочных процедур, сотрудников отделов закупок и снабжения, отделов продаж, юристов и всех заинтересованных специалистов. Представители бизнеса смогут лично задать вопросы и получить ответы по особенностям работы в системе закупок по 223-ФЗ с учетом актуальных изменений законодательства и сложившейся практики. На вебинаре также будут раскрыты возможности по использованию дополнительных финансовых инструментов (в т.ч. увеличению оборотных средств) от АО «МСП Банк».

Ссылка на регистрацию - https://clck.ru/QtUBg

В рамках семинара планируется:

1.     Подробно разобрать основные аспекты действующего законодательства в сфере закупок.

2.     Получить ответы по сложным вопросам практики осуществления закупок, одинаково актуальным как для впервые участвующих компаний, так и для опытных поставщиков-субъектов МСП.

3.     Обсудить вопросы участия предприятий малого и среднего бизнеса Калининградской области в закупках крупнейших государственных корпораций.

4.     Изучить особенности закупочных положений, порядка участия
в торгах и заключения договоров.

В мероприятии примут участие:

·        АО «Корпорация МСП».

·        Крупнейшие компании-заказчики федерального уровня: ОАО «РЖД», ПАО «Ростелеком», ПАО «Интер РАО», ГК «Росатом», ПАО «Транснефть».

·        Электронные торговые площадки: ЭТП ГПБ, АО «ТЭК-Торг», ООО «РТС-тендер», ЗАО «Сбербанк-АСТ».

·        Общественные объединения предпринимателей.

·        Представители других структур, работающих в сфере поддержки малого и среднего бизнеса.

Программа вебинара