Министерство социальной политики Калининградской области информирует

В целях вовлечения граждан с ограниченными возможностями в общественную жизнь, поощрения их активной жизненной позиции и за достигнутые успехи в области предпринимательства и профессионального мастерства, культуры и искусства, народного творчества, физической культуры и спорта действует порядок награждения инвалидов, постоянно проживающих на территории Калининградской области, Почетным дипломом Министерства социальной политики Калининградской области «Преодоление» (далее – Почетный диплом).

Почетный диплом является ведомственной наградой Министерства социальной политики Калининградской области (далее – Министерство) и формой поощрения за многолетний, добросовестный труд, активную и результативную профессиональную деятельность и личные достижения в области профессионального мастерства, культуры, искусства и народного творчества, физической культуры и спорта.

Ходатайства о награждении Почетным дипломом инициируются администрациями муниципальных образований, общественными организациями инвалидов, иными общественными объединениями и организациями, в которых работает инвалид.

Требования к желающим подать документы на участие в конкурсе изложены в Положении приказа Министерства социальной политики от 04.07.2018 г. № 402 «О Почетном дипломе Министерства социальной политики Калининградской области «Преодоление».

Ходатайства и документы на награждение Почетным дипломом представляются в срок до 03 ноября 2020 года на имя министра социальной политики Калининградской области.

Дополнительную информацию можно получить в отделе по делам инвалидов Министерства по тел. 599-622, 599-642.