О проведении испытаний энергосистемы Калининградской области !

Администрация Советского городского округа уведомляет о том, что в соответствии с протоколом внеочередного заседания регионального штаба по обеспечению безопасности электроснабжения в Калининградской области на 12.09.2020 года запланировано проведение натуральных испытаний энергосистемы Калининградской области в изолированном режиме, продолжительностью 8 часов с 10-00 до 18-00 часов.
На время испытаний вводится режим технологической тишины, запрещены оперативные переключения и производство ремонтных работ в электрических сетях, за исключением работ, связанных с ликвидацией нарушений нормального режима.
В период Испытаний при аварийном режиме возможно отсутствие электроснабжения на всех электроподстанциях, максимальное время 5 часов.
Потребителям электроэнергии обеспечить полную готовность резервных генераторов (РИЭС), обслуживающий персонал и запас топлива на объектах.