Решаем вместе
.

Волонтеры поработали на совесть

В прежние годы в зрительном зале ЦКД «Парус» на торжественном мероприятии, посвященном Дню России, не было свободных мест. В этом году все выглядело иначе.
Всего шесть десятков зрительских мест были заняты с соблюдением социальной дистанции. Зрители сидели в защитных масках и в перчатках. Ключевым моментом на этом празднике было подведение итогов работы волонтеров.Ведущие праздничной программы, одни из самых активных волонтеров СГО А. Сорокина и В. Шахов рассказали о том, в каком напряженном режиме работал оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в нашем городе. Рассказ Анастасии и Владислава подкреплялся видеороликом.
Многие зрители узнавали в кадрах самих себя. Вот они раздают маски и антисептики советчанам на улицах города, а вот разливают по колбам антисептическую жидкость, шьют маски в мастерской Технологического колледжа, доставляют лекарства, продуктовые наборы, газету «Вестник».
Огромные слова благодарности выразил в адрес волонтеров и.о. главы администрации СГО А. Сергеев. Для каждого, кто поднимался на сцену и принимал из его рук благодарственное письмо, Андрей Сергеевич находил теплые слова.
Благодарственные письма были также вручены группе волонтеров первым заместителем главы администрации СГО Е. Макаровым, заместителем главы по социальным вопросам – начальником управления образования Е. Куриной.
Творческие коллективы ЦКД «Парус» подготовили для виновников торжества в этот день насыщенную концертную программу. Судя по громким аплодисментам, зрители соскучились по подобным «живым» концертам. А после концерта был еще один приятный сюрприз – чаепитие.

Источник: газета "Вестник"

Волонтеры поработали на совесть