Фейерверков и петард в новогоднюю ночь не будет

К такому решению пришли в администрации Советского городского округа на оперативном совещании в минувший понедельник, 16 декабря, обсуждая обеспечение безопасности при проведении новогодних мероприятий.
- А если кто-то из жителей города захочет праздничных салютов, то вся ответственность будет возложена на него, - подчеркнул глава администрации Н. Воищев.Продолжая тему безопасности в новогодние праздники, заместитель главы администрации – начальник управления образования Е. Курина проинформировала, что работа по обеспечению санитарно-эпидемиологической безопасности в учебных заведениях и детских дошкольных учреждениях проводится согласно плану. Родителям выданы памятки о том, как вести себя в той или иной ситуации, проведено совещание о мерах по предотвращению заболеваемости, усилен контрольно-пропускной режим в детские сады и школы.
Праздничные мероприятия начнутся 20 декабря. В ЦКД «Парус» пройдет елка главы администрации «Хорошо, что каждый год к нам приходит Новый год!». А 21 декабря состоится парад Дедов Морозов, завершится который зажжением главной новогодней елки. Как отметил начальник управления по культуре О. Вашурин, на новогодние торжества запланированы 34 мероприятия, которые продлятся до 12 января.
После обсуждения проведения новогодних праздников перешли к вопросам не менее важным и актуальным для жизнедеятельности советчан. Заместитель главы администрации по городской инфраструктуре и ЖКХ А. Бурых рассказал о комплексной схеме организации дорожного движения в муниципалитете на период 2019-2033 годов. Эту схему разработали специалисты Санкт-Петербургского научно-исследовательского института. Установка «лежачих полицейских», знаков ограничения скорости, светофоров позволила сократить количество дорожно-транспортных происшествий на территории муниципалитета. Как отметил А. Бурых, в 2016 году было зарегистрировано 36 ДТП, в 2017 г. - 30, а в 2018 г. их количество сократилось до 16.
Н. Воищев обратил внимание докладчика на схемы одностороннего движения и пешеходные переходы возле образовательных учреждений, а также на возможность обустройства автостоянок возле школ и детских садов.
Затем о ходе реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества собственников многоквартирных домов рассказала начальник управления ЖКХ И. Черная. В 2019 году в муниципалитете планировалось отремонтировать девять многоквартирных домов. Но работы были выполнены только на четырех домах. Ремонт остальных пяти домов Фондом капитального ремонта перенесен на следующий год. По словам Ирины Викторовны, с подрядной организацией были вынуждены расторгнуть контракт из-за некачественного выполнения работ. Теперь уже в следующем году будут объявлены конкурсные процедуры, которые определят подрядную организацию, готовую качественно выполнить запланированный объем капитального ремонта крыш, фасадов и других работ.
- В 2020 году предстоит отремонтировать 35 многоквартирных домов, многие из которых относятся к объектам культурного наследия, - сказала Ирина Викторовна. – Причем, 14 многоквартирных домов будут отремонтированы в рамках региональной программы капитального ремонта общего имущества собственников многоквартирных домов, а 21 дом – на условиях софинансирования.

Источник: газета "Вестник"

Фейерверков и петард в новогоднюю ночь не будет