Решаем вместе
.

Секрет долголетия прост

На прошлой неделе отметил свое 95-летие один из старейших жителей Советска Г. Новичихин. Григорий Петрович – ветеран Великой Отечественной войны, служил рядовым радиотелеграфистом в танковом корпусе 2-го Украинского, затем 1-го Белорусского фронтов.
В арсенале фронтовика есть орден Отечественной войны II степени, орден Красной Звезды, орден Славы III степени, медали «За отвагу», «За освобождение Варшавы», «За взятие Берлина», «За победу над Германией». Гордится ветеран и наградами, полученными в мирное время, например, серебряной медалью ВДНХ.
В мирное время Григорий Петрович трудился металлургом. В Советск, поближе к любимому сыну, ветеран переехал из Таганрога, когда уже вышел на заслуженный отдых.
В гости к юбиляру пришли депутат Калининградской областной Думы С. Жирова, председатель городского совета ветеранов Г. Марковская и главный специалист управления социальной защиты населения М. Чернышева. Зачитав поздравительный адрес от Президента РФ В. Путина, чиновники вручили ему памятный подарок и цветы.
На просьбу поделиться секретом своего долголетия Григорий Петрович сказал: «Секрет моего долголетия прост: я никогда никому не завидовал, сам всего в жизни добивался. Честно служил Отечеству, а, выйдя на заслуженный отдых, занялся своим здоровьем».

Источник: газета "Вестник"

Секрет долголетия прост