Решаем вместе
.

Осень пришла, пора в армию

В Советском городском округе начала свою работу призывная кампания.
Призывная комиссия на территории СГО работает в тесном взаимодействии с органами исполнительной власти и местного самоуправления. Будущим солдатам-срочникам рассказали о том, сколько времени, где и как будет проходить их служба: один год, в Калининградской области и позволит приобрести специальности и навыки, которые пригодятся в дальнейшей жизни и работе. Перед призывниками выступили заместитель главы администрации СГО – начальник управления по делам ГО и ЧС В. Мацуль. Своими воспоминаниями о службе в Афганистане поделился председатель общественной организации «Союз воинов-интернационалистов г. Советска Калининградской области» А. Булана.
Военком военного комиссариата Советска, Неманского и Славского округов Ю. Воробей и заместитель начальника управления образования Т. Комарова ответили на ряд вопросов, заданных будущими солдатами-срочниками и их родителями. К примеру, одного из родителей интересовал вопрос о предоставлении отсрочки гражданам, подлежащим призыву. При этом учитываются и состояние здоровья, и наличие законных оснований для отсрочки, в основном, для завершения учёбы, и другие личные обстоятельства.
Татьяна Станиславовна напомнила, что в отношении граждан, не прошедших действительную воинскую службу без уважительных причин, действуют ограничения при трудоустройстве. Они не имеют права работать в правоохранительных органах, занимать руководящие посты и так далее.

Источник: газета "Вестник"

Осень пришла, пора в армию