Мера соцподдержки востребована и в Советске

На начало августа по 300 тысяч рублей единовременной выплаты взамен земельных участков получили 587 многодетных семей. На эти цели израсходовано более 174, 5 миллиона рублей.
Как уточнили в министерстве социальной политики, новая мера соцподдержки наиболее востребована в Калининграде, а также Гурьевском, Черняховском, Гусевском, Светловском, Балтийском и Советском городских округах. Всего на 1 августа зафиксировано 743 обращения граждан по этому вопросу.
Решением правительства Калининградской области дополнительно к 120 миллионам рублей из бюджета региона на компенсацию многодетным семьям направлено 232,4 миллиона рублей. Таким образом, общий объем финансирования на эти цели в 2019 году составит 352,4 млн рублей.

Источник: газета "Вестник"

Мера соцподдержки востребована и в Советске