Решаем вместе
.

Армия сделает юношу мужчиной

1 апреля в Советске стартовала весенняя призывная кампания. Полсотни юношей явились на призывной пункт Советска, чтобы подтвердить свое желание служить в армии.

В этом году внесены некоторые изменения в закон. Молодые люди, достигшие призывного возраста, обязаны будут встать на воинский учет, пребывая на территории не менее трех месяцев. Принят также закон, запрещающий пользоваться на службе телефонами, смартфонами и другими устройствами, с помощью которых можно выходить в Интернет.

Уголовная ответственность за уклонение от службы в армии осталась.

Председатель призывной комиссии, глава администрации СГО Н. Воищев лично беседовал с каждым призывником, интересуясь в первую очередь, занимается ли парень спортом, есть ли у него спортивное звание. И этот вопрос Николай Николаевич задавал неспроста, ведь занятие спортом намного облегчает службу в армии. Военный комиссар Советска, Неманского и Славского округов Ю. Воробей интересовался, есть ли у юношей желание служить по контракту.

В прежние годы на призывном пункте не наблюдалось сразу столько много народу. Оно и понятно: служба в армии открывает новые перспективы, такие, как служба по контракту, возможность занять хорошую должность в силовых структурах и на госслужбе. Ведь известно, что ничего этого не добиться, если ты не был солдатом срочной службы.

Совсем скоро полсотни совет- чан пополнят ряды Вооруженных Сил страны, Госгвардии, МЧС. Уйдут в армию юношами, а вернутся мужчинами, прошедшими хорошую школу мужества.

Источник: газета «Вестник».

Армия сделает юношу мужчиной