Интервью

Уважаемые жители Советска!

Мы начинаем серию интервью с руководителями ключевых муниципальных предприятий города.

Первым на Ваши вопросы и предложения, касающиеся благоустройства Советска, обустройства парков и скверов, состояния дорожной сети, уличного освещения, озеленения города, работ по уборке города, в том числе работы дворников, готов ответить директор МБУ «Благоустройство» Швайченко Александр Борисович.

Просим до 25 июня направлять ваши вопросы на электронную почту: press@sovetsk-tilsit.ru  или оставить свои комментарии ниже:


Комментарии

18.06.2018 | Игорь

Здравствуйте. Вопрос № 1. Скажите, в чью зону ответственности входит тротуар по ул Тимирязева и конкретно участок от лицея №5 и вверх до Тимирязева 54. Никогда его никто не подметает и не убирает мусор. Засорен песком , листьями, ветками. Тот же вопрос касается и мусорки на этом участке. Там стоят три контейнера и возле них постоянно мусор валяется который и люди бросают и падает во время выгрузки контейнеров и который никто не убирает кроме ветра. Если это работа УК тогда заставьте их заниматься уборкой а если это ваша работа так будьте добры наведите там порядок. Ответ, что там кто то производит постоянно уборку не принимается. Вопрос №2. Будет ли произведена реконструкция уличного освещения по ул. Тимирязева и если да то когда? Вопрос №3. Почему при уборке снега с проезжей части в зимний период весь снег сваливается с дороги на тротуар? Ходить по тротуару после этого по "каше снежно-грязевой" не очень приятно. Спасибо. Надеюсь услышать ответы на свои вопросы.

Комментировать | 0  
Закрыть
18.06.2018 | Светлана. Советск, 18.06.2018.

Тема: Тротуар по ул. М,Горького у недавно открытого Пенсионного фонда.Как говорится, " не проехать,не пройти"

Комментировать | 0  
Закрыть
18.06.2018 | Светлана. Советск, 18.06.2018.

Интересует тема тротуара по улице Горького вдоль открытого недавно Пенсионного фонда.

Комментировать | 0  
Закрыть
18.06.2018 | Надежда

1)Улица Вишнёвая, Садовая, Малиновая, Толбухина, когда будет асфальтовое покрытие на этих улицах? Грунтовая дорога, вся в ямах, буграх и неровностях, летом глотаешь пыль, весной и осенью утопаешь в грязи, зимой от нечищеного снега, от наледи не пройти. 2 ) Освещение. Да столбы освещены, но обычная энергосберегающая лампа не даёт освещения улицы, света, как от светлячков, а в темное время суток идёшь по памяти, опять же по лужам, ямам, рытвинам. 3. Остановка на улице Липовая. А точнее ее отсутствие. На автобусном кольце стоит остановка, но к ней автобус не подъезжает, аргументируя, что она не по маршруту.

Комментировать | 0  
Закрыть
18.06.2018 | Геннадий Назарович

Пишу по поводу состояния ул. Сиреневой. Я не знаю,где еще есть такие улицы в городе да и вообще в области? Это просто карикатура, а не улица: на ней нет ни одного фонаря и в темное время суток люди ходят с фонариками, а дорожное покрытие еще интереснее-примерно на одну треть асфальт, на другую- старые с торчащей арматурой плиты, видимо, с какого-то скотного двора и последняя треть- грунтовка.

Комментировать | 0  
Закрыть