Общественная организация содействия общественным инициативам «МЦ ВОСТОК» стала победителем регионального этапа Всероссийского Конкурса "ЛУЧШИЙ СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ ГОДА - 2020"

Проект-победитель «Дети войны» рядом с нами» стартовал по инициативе председателя "МЦ ВОСТОК" Тамары Александровны Точаненко и посвящён 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В преддверии юбилейного года, городская газета «Вестник» и общественная организация содействия общественным инициативам «МЦ «Восток» приглашают к участию в проекте всех, кто родился в период с 1928 по 1945 годы в разных уголках нашей большой страны, а в настоящее время проживает в городе Советске.

Дети войны - это последние её свидетели, поколение, лишённое детства, мирного неба и крова, познавшее голод, боль утраты близких людей. Поколение, стоявшее вместе со взрослыми у станка, пахавшее землю и растившее хлеб. Трудно было всем: и взрослым, и детям. Все понимали - надо помогать фронту, отцам, братьям.

Проект помог молодым людям глубже осознать горести войны, проникнуться уважением к истории своей страны, желанием оказать внимание и посильную поддержку ветеранам, живущим рядом с ними; услышать из первых уст очевидцев, какой война осталась в их памяти...

Достойная цель и заслуженная награда!