В СОВЕСТКЕ ПРОЙДЕТ ПОЛНАЯ РЕКОНСТРУКЦИЯ КАНАЛИЗАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ

Объемный проект осуществляется в рамках приграничного сотрудничества "Россия - Польша 2014 - 2020" и включает в себя улучшение всех видов канализационной системы.

✅Реконструкция системы хозяйственно-бытовой канализации предусматривает замену уличных канализационных коллекторов города с переключением дворовых и уличных сетей и строительство трех канализационных насосных станций по перекачке бытовых стоков.

✅Работы в системе дождевой канализации предусматривают прокладку сетей и строительство очистных сооружений. Новая система дождевой канализации обеспечит эффективность водоотведения, а также, регулирование уровней воды существующих водотоков, расположенных в западной и восточной частях Советска.

✅Реконструкция сети бытовой канализации так же включает работы по полной замене уличных канализационных коллекторов с переключением дворовых и уличных сетей.

При реализации проекта, новые канализационные сети подключат к действующей канализационной системе, что увеличит пропуск канализационных вод через существующую сеть из близлежащих районов города на действующие городские очистные сооружения и нормализует санитарное состояние в районе реки Тыльжа.