Межмуниципальный отдел МВД России «Советский» объявляет отбор на службу в органы внутренних дел по должности полицейского, участкового уполномоченного полиции, оперуполномоченного.
Требования, предъявляемые к кандидатам: возраст до 35 лет, прошедшие срочную военную службу в Вооруженных силах РФ, и лица, имеющие отсрочку от службы в ВС на законных основаниях, имеющие образование не ниже полного среднего, годные к службе по состоянию здоровья, морально – деловым качествам и физической подготовке.
На сотрудников органов внутренних дел распространяются права и обязанности, льготы и компенсации, предусмотренные Федеральными Законами Российской Федерации: от 7.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции», от 19.07.2011 № 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации», от 30.11.2011 № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации» (стабильная и своевременная заработная плата и премии по результатам работы; оплачиваемый ежегодный отпуск от 30 суток, без учета выходных дней и времени проезда к месту отпуска, увеличение времени отпуска в зависимости от выслуги лет; возможность получения бесплатного высшего образования в учебных заведениях системы МВД России и перспективы карьерного роста; возможность выхода на пенсию после 20 лет службы, с учетом срока службы в ВС РФ; бесплатное медицинское обслуживание, включая членов семьи.
За справками обращаться в отделение по работе с личным составом МО МВД России «Советский» с понедельника по пятницу с 9.30 до 18.15 по адресу: Калининградская область, город Советск, улица Ленина, дом 11, кабинет 15 или по телефону: 8(40161) - 40547, 40554