Стартовала запись в десятые классы

Министерство образования Калининградской области информирует, что с 20 июня стала доступна возможность подать заявление о зачислении в 10 класс через Госуслуги.

Заявление о приеме в 10 класс школы должно быть подано непосредственно будущим десятиклассником в выбранной школе или с использованием функций портала. Обращаем внимание на то, что в данном случае у ребенка обязательно должен быть зарегистрирован на Портале и статус учетной записи должен быть «Подтвержденная».Вместе с тем, правила приема каждая школа устанавливает самостоятельно, в соответствии с законодательством об образовании. Поэтому перед подачей заявления рекомендуем обратиться в образовательную организацию, либо на ее официальный сайт и узнать подробнее о правилах приема. Напомним: в этом году приказом Министерства образования Калининградской области отменены вступительные испытания в 10 класс.
Отметим, процедура подачи заявления не означает автоматического зачисления в школу, т.к. специалистам требуется время на обработку заявления и документов, индивидуальных результатов. Только после этих процедур школой будет принято решение о зачислении либо об отказе в зачислении.
Дополнительную информацию можно получить в муниципальных органах управления образованием.

Источник: газета "Вестник"

Стартовала запись в десятые классы