Обращение исполняющего обязанности главы администрации СГО в День памяти и скорби

Уважаемые жители Советского городского округа!

79 лет назад началась самая бесчеловечная и кровопролитная война в истории человечества. Наша страна приняла на себя всю тяжесть борьбы с беспощадным врагом. Для советского народа эта война стала страшным ударом, нанесенным в спину. Наши отцы и деды проявили героизм, самоотверженность и силу духа, защищая в те суровые годы своё Отечество. Великая Отечественная война закончилась разгромом немецко-фашистских захватчиков, ценой человеческих страданий и огромных потерь, которые выпали на долю советского народа.

В наших сердцах вечная память о тех, кто погиб на фронтах, замучен в плену, умер от ран, голода и лишений - всех, кто отдал свои жизни ради великой Победы. Наш долг - бережно хранить каждую частицу исторической правды, укреплять народное единство, воспитывать будущие поколения патриотами России.

Я искренне желаю всем советчанам мирного неба над головой, благополучия и процветания!

И.о. главы администрации Советского городского округа      А.С. Сергеев