Ремонт детской поликлиники в Советске завершен

Ремонтные работы в детской поликлинике Советской центральной городской больницы проводились с конца 2019 года. И проходили они в рамках реализации условий, обеспечивающих комфортное пребывание детей в детских поликлиниках и профильных амбулаторных отделениях больниц.
В общей сложности на ремонт детской поликлиники для маленьких советчан было направлено 622,4 тысячи рублей. Средства на преобразования в подразделении центральной городской больницы выделены по госпрограмме Калининградской области «Развитие здравоохранения».
В результате в детской поликлинике была создана так называемая электронная очередь, что значительно упрощает процедуру записи к врачу, отремонтирован первый этаж со стойкой регистратуры, в самой регистратуре установлены новые двусторонние стеллажи. Также в поликлинике были обновлены информационные стенды – теперь они стали яркими и привлекающими внимание маленьких пациентов и их родителей. Все преобразования выполнены в едином стиле с использованием технологий «бережливого производства».
«Нашей первоочередной задачей было создать комфортные условия как для детей и родителей, так и для персонала, максимально сократить время ожидания приема врачей и проведения исследований», – подчеркнула исполняющая обязанности главного врача Советской центральной городской больницы Алла Трифоновна Тимохина.

Источник: газета "Вестник"

Ремонт детской поликлиники в Советске завершен