Заслужил медаль «Юнармейской доблести»

В марте 2020 года в штабе ВВПОД «Юнармия» Советска рассматривался вопрос о представлении юнармейца нашего города на награждение медалью «Юнармейская доблесть» 3-й степени по разнарядке областного штаба ВВПОД «Юнармия» Калининградской области. Выбор ученика 11 класса лицея №5 Э. Пономарева был сделан не случайно.
Вот небольшая выписка из характеристики на Эдуарда: «За время обучения проявлял себя только с положительной стороны, характеризуется педагогами как ответственный, трудолюбивый и добросовестный ученик, а также скромный, дисциплинированный, уравновешенный, целеустремленный, самостоятельный, общительный и дружелюбный человек. Имеет своё собственное мнение и способен его отстаивать…»
Помимо хорошей успеваемости, Эдуард активно занимается различными видами спорта, на протяжении последних пяти лет регулярно занимает первые места на областных соревнованиях по боксу, о чем свидетельствуют медали и дипломы. Последние два года активно занимается пулевой стрельбой из пневматического оружия в физкультурно-спортивном объединении «Стрелок-спортсмен» Центра развития творчества. И здесь Эдуард также достиг значимых результатов в итоговых соревнованиях и турнирах по стрельбе в тире, к примеру, в 2018 году занял II место в VI турнире памяти Калашникова, в 2019 году занял 1 место на соревнованиях, посвященных очередной годовщине образования инженерных войск Министерства Обороны РФ и так далее.
В этом году Эдуард заканчивает 11-й класс и планирует поступить в Смоленское военное училище, а в дальнейшем посвятить себя службе в войсках ПВО нашей страны.
На днях поступила телефонограмма: приказом Главного штаба ВВПОД «Юнармия» за подписью начальника штаба, летчика-космонавта полковника Р.Ю. Романенко Эдуард Пономарев награжден медалью «Юнармейская доблесть» 3-й степени.
Поздравляем Эдуарда!

А. МАСЛОВ,
начальник штаба ВВПОД «Юнармия» СГО, педагог
дополнительного образования, гвардии подполковник запаса