Годы за плечами – не повод для печали!

На прошлой неделе отметила свое 90-летие труженица тыла Н. Глазкова. Со славным юбилеем Надежду Карповну поздравила председатель городского совета ветеранов Г. Марковская.
Вместе с теплыми пожеланиями крепкого здоровья, долгих лет жизни и благополучия, цветами и подарком Галина Алексеевна вручила виновнице торжества открытку от президента Российской Федерации В.В. Путина. В персональном обращении к Надежде Карповне глава государства отметил бесценный вклад, который каждый из ветеранов внес в общую Победу.
- Мы гордимся вашим поколением героев и победителей, которые прошли через тяжелейшие испытания Великой Отечественной войны. Подвиг, не имеющий аналогов, навсегда сохранится в наших сердцах как лучший пример патриотизма, нравственности и верности долгу, - говорилось в послании.
Эти слова растрогали Надежду Карповну настолько, что она смахнула слезу.
- Для меня это – большое событие! – сказала юбилярша. – Не каждый ведь день получаешь поздравление от самого президента страны. Огромное спасибо Владимиру Владимировичу!
Надежда Карповна вспомнила, что с долгожданной вестью о Победе наступили не менее тяжкие послевоенные годы. Но люди, пережившие военное лихолетье, были необыкновенно дружны между собой, помогали друг другу, как родные. Они с особой ответственностью относились к совместной работе на общее благо, собирались вместе и в горе, и в радости.
Надежда Карповна, помимо основной работы, вела активный образ жизни, занималась общественной работой в городском совете ветеранов.

Источник: газета "Вестник"

Годы за плечами – не повод для печали!