Разговор о духовно-нравственном образовании и воспитании

В этом году XVII областные педагогические Рождественские чтения, проводимые министерством образования совместно с Калининградской епархией Русской Православной Церкви, были посвящены наследию Великой Победы.
В мероприятии, которое состоялось 10 января в «Янтарь-холле», приняли участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в СЗФО Р. Балашов, вице-премьер регионального правительства И. Баринов, министр образования С. Трусенева, Герой России, заместитель председателя областной Думы П. Кретов, представители духовенства и учебных учреждений.
Педагогам и представителям Калининградской Епархии РПЦ, достигшим особых результатов в сфере духовно-нравственного образования и воспитания детей и подростков, были вручены благодарственные письма Калининградской областной Думы и министерства образования, архиерейские грамоты. В рамках церемонии открытия прошла передача средств, собранных во время выставки-ярмарки «Свет рождественской звезды», благотворительному центру «Верю в чудо» (было собрано более полутора миллионов рублей, на которые уже оказана необходимая помощь пятнадцати тяжело больным детям).
В числе участников Рождественских чтений были и советчане – руководители образовательных учреждений и педагоги во главе с заместителем главы администрации по социальным вопросам - начальником управления образования Е. Куриной.

Источник: газета "Вестник"

Разговор о духовно-нравственном образовании и воспитании