Транспортный налог – выработка совместных действий

Во вторник, 26 ноября, в администрации Советского городского округа состоялось расширенное совещание по выработке совместных мероприятий и координации действий, направленных на погашение задолженности физических лиц - крупнейших должников по транспортному налогу Советского и Неманского городских округов и предупреждению ее образования.
В ходе совещания под председательством заместителя председателя правительства Калининградской области Н. Сибиревой были подробно рассмотрены дела должников, а у некоторых из них задолженность уже свыше 300 тысяч рублей, проживающих в Советске и Немане. Следует отметить, что не все должники идут на контакт, многие скрываются от представителей исполнительной власти или попросту делают вид, что им не известно ни о каких задолженностях.
В работе совещания также приняли участие представители администраций Советска и Немана, депутаты Калининградской областной Думы, представители налоговой службы, службы судебных приставов, ГИБДД, а также государственного казенного учреждения региона «Безопасный город». Присутствующие обсудили выработку совместных мер и координации действий, направленных на погашение задолженности, в частности, проведение регулярных рейдов.
Следует отметить, что по Закону перечислить государству имущественный и транспортный налоги необходимо не позднее 1 декабря, но поскольку в 2019 году 1 декабря выпадает на воскресенье, крайний срок уплаты – 2 декабря.

Источник: газета "Вестник"
Транспортный налог – выработка совместных действий