Чествовали преданных спорту

9 августа в центре культуры и досуга «Парус» прошел праздник в честь 80-летия Всероссийского Дня физкультурника. В качестве «виновников» торжества на мероприятие собрались ветераны спорта, вырастившие не одну смену достойных физкультурников, руководители спортивных клубов и объединений, спортивные обозреватели СМИ и другие.
Присутствующих поздравила с праздником заместитель главы администрации – начальник управления образования Е. Курина. Вручив лучшим из лучших почетные грамоты и памятные подарки, Елена Михайловна отметила огромную значимость спорта в деле воспитания подрастающего поколения.
Благодарственные письма и памятные подарки вручила руководителям спортивных клубов и объединений депутат окружного совета депутатов СГО, член политсовета местного отделения партии «Единая Россия» О. Перегина.
В течение двух часов продолжалась праздничная программа. Для спортсменов выступили лучшие коллективы ЦКД «Парус».
***
10 августа на стадионе «Красная звезда», также в рамках празднования 80-летия Всероссийского Дня физкультурника, прошел ряд спортивных мероприятий.
Торжественное открытие праздника намечалось на 11.00. А на многофункциональном стадионе уже с 9 часов утра юные спортсмены играли в футбол, волейбол, баскетбол.
В 11 часов тренеры поздравили всех присутствующих с праздником, пожелали успешной сдачи нормативов ГТО. Трибуна болельщиков тут же заполнилась мамами и папами, бабушками и дедушками будущих обладателей желанного значка.
А в это время в городской библиотеке имени Рутмана проходил городской турнир по шахматам и шашкам, в котором приняли участие как взрослые советчане, так и дети.

Источник: газета «Вестник»

Чествовали преданных спорту