Лицею №10 вручена памятная табличка

В среду, 7 августа, в областном центре открылся августовский педагогический форум «Национальный проект «Образование» – время новых возможностей».
Выступая перед педагогическим сообществом области, глава региона А. Алиханов отметил, что «третий год подряд область входит в десятку инновационных образовательных экосистем, и с каждым годом мы поднимаемся выше. Это отмечают не только эксперты, но и наши дети, родители. Уже известно, что наш регион стал победителем в девяти конкурсных отборах Министерства просвещения Российской Федерации. В течение трех лет мы с вами откроем второй «Кванториум», запустим ещё две его «мобильные» версии, продолжим ремонты сельских спортивных залов, появятся IT-кубы для наших юных программистов. Калининградская область становится ведущим центром непрерывного образования, где каждый желающий может получить новые знания и развить профессиональные навыки».
В рамках церемонии открытия педагогического форума были вручены памятные таблички восьми победителям национального проекта «Образование» - время новых возможностей», среди которых был лицей №10 г. Советска.
- Эту табличку мы, скорее всего, разместим в фойе учебного корпуса, - сказал нашему корреспонденту директор лицея №10 Г. Соколовский. – Реализация проекта начнется в следующем году, но уже в этом году мы получим оборудование. Участие в национальном проекте позволит нашим учащимся получить доступ к различным электронным образовательным ресурсам.

Источник: газета «Вестник»

Лицею №10 вручена памятная табличка