Впервые в регионе

В прошлую субботу напротив городского пляжа была основана кедровая аллея. 180 саженцев сибирского и корейского (или манчжурского кедра) для посадки охотно предоставил бывший житель Сахалина И. Санжаров, переехавший в Калининградскую область на постоянное место жительства. Подобная кедровая аллея была высажена впервые в нашем регионе. В ее высадке приняли участие обучающиеся школ города, сотрудники различных учреждений.

Саженцы Иван вырастил из орешков. Десятисантиметровым растениям – ровно год.

Иван показал, как надо рассаживать саженцы: неглубоко, бережно разглаживая корни, необходимо после посадки поливать их хотя бы через день. Необходимо ставить в землю палку, которая бы отгоняла от растений собак и других животных, от воздействия которых растение может погибнуть.

Через десять лет, по предположению Ивана, на этом месте зазеленеют кедры ростом с метр. Только нужно следить за тем, чтобы они не высохли.

Источник: газета «Вестник».

Впервые в регионе