«Территория бизнеса, или Теория шести рукопожатий»

28 февраля в ЦКД «Парус» прошел деловой вечер под названием «Территория бизнеса, или теория шести рукопожатий».

Инициатором и организатором данного мероприятия выступило управление экономики, финансов и муниципальных закупок администрации Советского городского округа.

Такого рода мероприятие проводилось впервые. Приглашения получили предприниматели, которым не безразлична жизнь города, которые сотрудничают и взаимодействуют с администрацией муниципалитета.

На деловом вечере к представителям бизнес-сообщества со словами благодарности обратился глава администрации Советского городского округа Н. Воищев. Николай Николаевич поблагодарил неравнодушных предпринимателей за сотрудничество, эффективную работу и пожелал успешного развития бизнеса. К словам главы администрации присоединился депутат областной Думы, председатель Союза промышленников и предпринимателей Советского городского округа Е. Абарюс. Евгений Романович выразил надежду, что добрые дела предпринимателей не иссякнут и будут только множиться. От предпринимателей выступила О. Перегина. Бизнес-леди уверена, что в условиях многозадачности бизнеса работают люди, готовые улучшить все вокруг себя и, стало быть, в городе.

Подобное мероприятие – это не просто приятное времяпрепровождение, это возможность укрепить и поддержать взаимоотношения с партнерами, в неформальной обстановке обсудить важные вопросы. На вечере звучала живая инструментальная музыка. Всем женщинам были подарены весенние букеты. Гости могли продегустировать новые сорта кофе. Поскольку деловые люди не всегда могут позволить себе роскошь потратить несколько часов времени на вечеринку, даже если это время проходит в приятной обстановке, поэтому в данном случае организаторы мероприятия выбрали формат: приятное плюс полезное.

Деловой блок содержал презентацию пилотного проекта компании «Русские ярмарки» и информацию о Бизнес-навигаторе МСП.

С удовольствием предприниматели приняли второй блок встречи: экономические ребусы, загадки и киноQwiz. Окунувшись а атмосферу праздника, деловые люди проявляли свои способности в разных областях культуры и науки. Неподдельными были улыбки на лицах и восторженные взгляды от побед на конкурсах.

Хочется надеяться, что мероприятие понравилось нашим предпринимателям и станет традиционным, а сам проект будет наполняться новым содержанием и привлекать к себе новых участников и сторонников, заинтересованных в развитии нашего города!

А. ВОЛОДЧЕНКО, ведущий специалист управления экономики, финансов и муниципальных закупок.

Источник: газета «Вестник».

«Территория бизнеса, или Теория шести рукопожатий»