О программе «Формирование современной городской среды»

Уважаемые советчане! На территории МО «Советский городской округ» действует программа «Формирование современной городской среды» в рамках, которой выполняется капитальный ремонт дворовых территорий.

В целях включения в вышеуказанную программу необходимо представить в администрацию Советского городского округа следующие документы:

а) заявку на включение объекта в программу;

б) протокол общего собрания собственников помещений МКД с принятым решением об участии в муниципальной программе «Формирование современной городской среды муниципального образования «Советский городской округ» на 2018-2022 годы» на 2019 год и оплате собственниками помещений в многоквартирном доме части расходов в размере 5% сметной стоимости затрат на выполнение капитального ремонта объекта (ов).

в) проектно-сметную документацию на проведение капитального ремонта объекта (-ов), составленную в соответствии с требованиями, предъявляемыми законодательством и нормативно-техническими актами, утвержденную общим собранием собственников помещений согласованную с уполномоченными лицами администрации Советского городского округа, в части применяемых материалов и технологий выполнения работ;

г) фотоматериалы на бумажном и электронном носителях, отражающие фактическое состояние объекта (-ов);

д) дизайн-проект благоустройства дворовой территории на бумажном и электронном носителях, содержащий текстовое и визуальное описание проекта благоустройства, в том числе концепцию проекта и перечень (в том числе визуализированный) элементов благоустройства, предполагаемых к размещению на соответствующей территории.

Содержание дизайн-проекта зависит от вида и состава планируемых работ. Дизайн-проект может быть подготовлен в виде проектно-сметной документации или в упрощенном виде - изображение дворовой территории с описанием работ и мероприятий, предлагаемых к выполнению.

е) Технические условия на реконструкцию и (или) на устройство инженерных коммуникаций (при необходимости).

Подробную информацию можно получить у заместителя начальника управления ЖКХ Ларисы Александровны Булгаковой, позвонив по телефону: 8 (40161)40004.

О программе «Формирование современной городской среды»