Завершен конкурс на получение денежного поощрения лучшими учителями

Завершен конкурс на получение денежного поощрения лучшими учителями образовательных организаций Калининградской области, реализующих образовательные программы начального, основного и среднего образования, в 2018 году

На конкурс было подано 29 заявок учителей образовательных организаций из 8 муниципальных образований Калининградской области. Экспертизу конкурсных материалов осуществляли 32 эксперта, среди которых руководители образовательных организаций, представители профессиональных объединений работодателей, общественных объединений, осуществляющих свою деятельность в сфере образования, родители (законные представители) обучающихся образовательных организаций.

По итогам экспертизы был составлен рейтинг участников. Согласно квоте, установленной Министерством образования и науки Российской Федерации, шесть учителей стали победителями конкурса и получат денежное поощрение из средств федерального бюджета (200 тыс. руб. каждому).

Победителями стали представители трех муниципалитетов. Среди обладателей денежного поощрения – учитель истории и обществознания МАОУ «Гимназия №1» г.Советска Анжелика Сергеевна Шакола, подготовившая в 2018 году абсолютного победителя заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по праву.

От всей души поздравляем Анжелику Сергеевну с заслуженной победой, желаем дальнейших профессиональных успехов!