Уважаемые руководители организаций и индивидуальные предприниматели, осуществляющие торговую деятельность, поставки товаров (за исключением производителей) на территории муниципального образования «Советский городской округ»!

Во исполнение Федерального закона от 28.12.2009 г. № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» Министерство по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли Калининградской области (далее - Министерство), как уполномоченный орган государственной власти, осуществляет формирование торгового реестра хозяйствующих субъектов, осуществляющих торговую деятельность и поставки товаров по форме, утвержденной приказом Минпромторга РФ от 16.07.2010 г. № 602 (далее – Торговый реестр) путем внесения в него сведений о хозяйствующих субъектах, осуществляющих торговую деятельность, о хозяйствующих субъектах, осуществляющих поставки товаров (за исключением производителей товаров), а также о состоянии торговли.

Торговый реестр – это база данных, включающая в себя сведения о хозяйствующих субъектах, осуществляющих торговую деятельность, хозяйствующих субъектах, осуществляющих поставки товаров (за исключением производителей товаров). Торговый реестр поможет Вам найти новых поставщиков или открыть новые возможности увеличения продаж. Зарегистрировавшись в Торговом реестре, Вы сможете бесплатно получать информацию о хозяйствующих субъектах, осуществляющих торговую деятельность, хозяйствующих субъектах, осуществляющих поставки товаров (за исключением производителей товаров). Данные, которые необходимо представить для внесения в Торговый реестр, не являются конфиденциальными. Их объем рассчитан на то, чтобы Ваш потенциальный партнер смог составить представление о Вас и возможностях Вашего бизнеса (адресные данные, контактные телефоны, количество, размер и дислокация торговых точек, вид, тип торговых объектов и т.д.).

Внесение торговых объектов в Торговый реестр производится без взимания платы с предпринимателей, на основании заявлений субъектов, осуществляющих торговую деятельность.

К заявлению о внесении в Торговый реестр должны быть приложены следующие документы:

- копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя;

- копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе по месту нахождения на территории Российской Федерации с указанием идентификационного номера налогоплательщика (ИНН);

- копия договора купли-продажи помещения; копия свидетельства на право собственности или копия договора аренды (субаренды) помещения.

- информационное письмо об учете в Статрегистре Калининградстата (присвоение кодов Общероссийских классификаторов).

Пакет документов для включения в Торговый реестр следует представить в управление экономики, финансов и муниципальных закупок администрации Советского городского округа с 8.00 час. до 13.00 час. и с 14.00 час. до 17.00 час. в рабочие дни (кабинет № 223)

Дополнительную информацию о Торговом реестре можно получить по телефону 8 (40161) 4 00 15 или отправив письмо на электронный адрес economsov@mail.ru.

Просим всех представителей торговли и общественного питания принять активное участие в формировании Торгового реестра.

Мы искренне надеемся на вашу поддержку и понимание важности вопроса. Обращаем отдельное внимание на важность предоставления полных и достоверных сведений о своем хозяйствующем субъекте для внесения их в Торговый реестр.

Заявление о внесении в торговый реестр информации о хозяйствующем субъекте, торговом объекте хозяйствующего субъекта, осуществляющего торговую деятельность